Ответственность родителей за декларацию - что делать, если несовершеннолетний сын не предоставляет сведения о счетах?

• г. Челябинск

Есть ли моя вина, если несовершеннолетний сын не предоставляет мне сведения о счетах для отражения в моей деклараии о доходах как госслужащего.

Ответы на вопрос (2):

Законные представители несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет могут получить составляющие банковскую тайну сведения об открытых таким несовершеннолетним банковских счетах, вкладах и совершаемых ими операциях (п. 2 ст. 857 ГК РФ; Информационное письмо Банка России от 25.08.2021 № ИН-06-31/66).

До 18 лет обратитесь с запросом в банк.