Прописка новорожденных в муниципальной квартире - кто имеет право на это?

• г. Краснодар

Квартира муниципальная, 54 квм, оиветственный квартиросъёмщик-мой папа, помимо него там прописаны я, сои 2 родные сёстры и наши дети. (12 чел). Старшая племянница родила двойню месяц назад. Имеет ли она право без нашего согласия и согласия ответственного квартиросьемщика прописать туда своих детей (токсиь правнуков по отношению к квартиросъемщику и.

Ответы на вопрос (5):

Если роженица зарегистрирована в квартире, то дети регистрируются без согласия по месту регистрации матери!

Оксана, имела такое право. Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".

Здравствуйте. Имеет право. Новорожденные регистрируются без согласия остальных прописанных в квартире.

Племянница может без согласия оформить регистрацию для своих детей, так как они живут по закону с родителями.

Если она зарегистрирована постоянно в квартире, то ничьего согласия для этого не требуется.

У всех равные права на квартиру по договору социального найма жилого помещения.

Никаких ответственных квартиросъёмщиков не существует сейчас.