Проблемы с затапливанием участков и дороги - что делать?

• г. Якутск

Вечер добрый. За нашими участками находится небольшое озеро. Один сосед засыпал часть озера. Нас с соседями стало затапливать. В прошлом году ещё два соседа подняли свои участки на метр или около того. Теперь на наших участках вода не уходит. А вода с участков соседей заливает дорогу, делает не возможным проезд по ней и так же вода идёт на наши участки. Что нам летать?

Ответы на вопрос (1):

Иск в суд в соответствии со ст 15 и 1064 ГК РФ после правильно проведенной экспертизы.