Трудности использования участка и доступа к озеру из-за выданного соседу Постановления - возможности администрации и необходимость обращения в суд

• г. Тамбов

К нашему и соседнему участку примыкает площадь муниципального участка земли и берег озера. Мы считали ее как землю общего пользования. Администрация сельского совета при обращении соседа, выдала ему Постановление на оформление этого участка в собственность. В связи с этим у нас возникли трудности с использованием своего участка и подходом к озеру, т.к. сосед нас запрудил и все перекрыл. Участок еще не оформлен. Может ли администрация, в связи с нашим обращением, самостоятельно отменить Постановление выданное соседу на оформление участка или нам нужно обращаться в суд.

Ответы на вопрос (3):

Надо смотреть вид разрешенного использования этого участка. Возможно, та категория земель вообще не подлежит передаче в собственность. Не видя документов, трудно сказать что-то определенное.

А где можно узнать или посмотреть вид разрешенного использования?

Посмотреть вид разрешенного использования можно в свидетельстве о праве собственности.

Так же указанные сведения можно узнать на сайте росрееста - т.к. информация является открытой.