Хочу сменить дату рождения (есть объективные причины). Насколько это сложно?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. Насколько это будет сложно, зависит от конкретных обстоятельств.

Здравствуйте Елена! Смотря по каким основаниям вы желаете изменить дату рождения! Обратитесь для начала в отдел ЗАГС где вносилась актовая запись о вашем рождении. Они вам пояснят что нужно сделать, и необходимо ли будет обращаться в суд.