Освобождение пенсионеров от госпошлины при подаче искового заявления по генеральной доверенности матери за взыскание алиментов с неустойкой.

• г. Краснодар

Пенсионеры освобождаются от гос пошлины, подаю по ген. доверенности многодетной матери исковое заявление о взыскании неустойки за просроченные алименты?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае нужно платить госпошлину за обращение в суд.

Спросить
Пожаловаться

Иск о взыскании неустойки подается только в отдельном порядке и рассматривается в рамках гражданского судопроизводства. Не стоит подавать апелляцию, Вам откажут. При подготовке иска о взыскании неустойки необходимо самостоятельно или с помощью юриста сделать расчет, без него иск не примут.

Спросить
Пожаловаться

Было рассмотрено дело в уголовно-правовом поле (ч. 1 ст 157) Дополнительно был подан иск о взыскании неустойки в р-ре 0, 5% за каждый просроченный день, сумма долга по алиментам 600 тысяч. В рамках уголовного дела в иске было отказано. Могу ли я подать в рамках этого уголовного дела аппеляцию? Или это уже отдельное гражданское делопроизводство? Осталось 2 дня для подачи апелляции, подскажите мне пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно и оценить перспективы.

Спросить
Пожаловаться

Сбербанк подал на меня в суд по не уплате кредита. Можно ли отказаться от просроченных процентов, неустойки на просроченные проценты, неустойки на просроченный основной долг и по оплате гос. пошлины. Как все это аргументировать?

Был суд по иску о взыскании неустойки, ответчику присудили выплатить неустойку+гос. пошлину, сейчас ответчик подал заявления о взыскании судебных расходов, что делать истцу?

Такой момент. При подаче искового заявления о взыскании задолженности по договору, и наложении обеспечительных мер в соответствии со ст. 91 АПК РФ. Гос пошлина платиться за исковое заявление, + гос. пошлина за наложении обеспечительных мер, или платиться гос. пошлина на общую сумму исковое + наложение обеспечительных мер. Спасибо. И как в Исковом заявлении отражать гос. пошлину общую либо гос. пошлина за иск, после гос. пошлина за принятие обеспечительных мер? ­

Подаю иск на взыскание задолженности по алиментам и дополнительных расходов на детей, так же на взыскание неустойки по алиментам. Должна ли я оплачивать гос. пошлину, если да, тогда какую сумму и какой закон указывает на такую обязанность истца? Нужно ли указывать сумму гос. пошлины в исковом заявлении? Благодарю за ответ!

является заявлением имущественного характера подлежащее оценке или не подлежащее оценке? Если необходимо взыскать конкретную сумму долга и неустойку, предусмотренную законом, т.к. в договоре о неустойки нет пунктов. Какая сумма гос. пошлины будет при подачи заявления? Спасибо.

Исковое заявление о взыскании неустойки за просроченные алименты, сумма к взысканию 190 тыс. руб. Мировые суды рассматривают иски до 50 тыс. руб. Однако (образцы, выложенные в сети) рекомендуется подавать иск в мировой суд. Куда же все-таки обращаться с заявлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавал исковое заявление в суд о признании права собственности на квартиру (новостройка), была оплачена гос. пошлина. Суд в исковом заявлении отказал! Хотел вернуть гос. пошлину, но в налоговой сказали что нужна справка из Арбитражного суда на возврат гос. пошлины.

Вопрос: где и как получить такую справку?

Здравствуйте. По решению суда в ноябре 2014 года выплатила по кредитному договору всю сумму задолженности. Больше никаких сообщений от банка не поступало. Сейчас банк подал в суд на взыскание процентов и неустойки на просроченные проценты. Проценты за пользование кредитом 11068 р, неустойка на просроченный основной долг 2299 р, а неустока на просроченные проценты 42231 р. КАК МОЖНО СНИЗИТЬ НЕУСТОЙКУ И ДОКАЗАТЬ ЧТО ЭТО ВИНА КРЕДИТОРА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение