Есть ли ограничения при списании долга с зарплаты?

• г. Москва

При списании долга с з.п, есть ли ограничение списания, типа - чтобы осталась сумма прожиточного минимума? У меня долг по кредиту 180 т.р., арест счетов.

Ответы на вопрос (3):

Ограничение не автоматическое, Вы должны написать заявление о сохранении прожиточного минимума приставам.

Да. Пишите приставу заявление об оставлении вам прожиточного уровня.

Анна, здравствуйте. Конечно Вам должны сохранить прожиточный минимум.

Только этот носит заявительный порядок, автоматически Вам никто ничего сохранять не будет.

С уважением.