Если подруга откажется от приватизации, могу ли я приватизировать, а потом продать квартиру, имея несовершеннолетних детей?

• г. Томск

В мунициальной квартире прописаны я, двое моих несовершеннолетних ребенка и подруга. Если подруга откажется от приватизации, могу ли я приватизировать, а потом продать квартиру, имея несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (3):

Детям Вы обязаны выделить доли в праве на квартиру. Подруга вправе отказаться от участия в приватизации.

После приватизации - могу ли я продать квартиру, если у детей нет другой собственности?

Можете.

Но только с согласия органов опеки с условием, что вы после продажи на имя детей приобретете в собственность жилье.