«Незаконное вторжение техосмотра на территорию домовладельца - права хозяина и обратная сторона»

• г. Южно-Сахалинск

Представители техосмотра по газу во время отсутствия хозяина, вошли на его территорию. Из за того что владелец дома по телефону попросил их покинуть свою территорию так как долга за ним не имеется и его на данный момент нет дома. Угрожая родственникам полицией хотели закрыть счётчик, опломбировать и просили поставить подпись в акте за владельца дома. Хозяин дома своевременно оплачивает поставляемый газ. Имеют ли они право это делать? Может ли хозяин обратиться в прокуратуру с жалобой на этих работников?

Ответы на вопрос (2):

Можете обращаться в прокуратуру.

С уважением.

Элима, здравствуйте. Да, у Вас есть такое право, написать жалобу в прокуратуру.

С уважением.