Доверенность истекает на днях, можно ли продлить доверенность (если да то как) или поставить авто на постоянный учёт?

• г. Луганск

Нахожусь на недавно освобождённой территории, укр. доверенность истекает на днях, можно ли продлить доверенность (если да то как) или поставить авто на постоянный учёт?

Я живу в Горловке, хочу купить авто в России, можно ли мне там по загран паспорту поставить машину на учет? Или же ввеси ее по даверенности на нашу територию, и делают ли довереность на укр. паспорт?

Как поставить на учет автомобиль если я не являюсь собствеником. Документы с хозяином не оформляли. Езжу на автомобиле 7 лет. Я с вновь освобожденной територии. Хозяин авто. Выехал в ЛНР.

Авто находится на территории Крыма на Укр номерах (не крымские укр номера). У хозяина авто ген доверенность, он авто вывезет на территорию Украины. Могу ли я имея укр паспорт с крымской пропиской ввезти этот автомобиль по ген доверенности или если авто оформлено на меня? Учитывая то что в новой ген доверенности указываются паспортные данные укр паспорта, а въезд/выезд через таможню росии по паспорту РФ.

Могу ли я поставить авто на учет без хозяина и доверенности от него? (сестра попросила поставить на учет авто, а сама уехала в другой город на две недели, а срок транзитов истекает через два дня).

Можно консультацию? Можно ли по генеральной доверенности поставить на учёт авто, а потом сразу снять для последующего растамаживания?

Я приобрела авто российской регистрации, проживаю на территории ДНР.

Доверенность хозяин авто аннулировал, снял с регистрации без моего ведома. А теперь соглашается дать новую генеральную доверенность. Смогу ли я сама, без него (хозяина по техпаспорту) поехать поставить на учёт авто, и сразу снять для того, чтобы растаможить на территории ДНР?

Обязательно ли присутствие хозяина в данном случае?

И может ли теперь он отнять у меня автомобиль, если захочет?

Возможно ли поставить на постоянны учёт авто при временной регистрации в другом регионе, (постоянная регистрация в РФ)? Как транспортный налог будет рассчитываться, по месту постоянной регистрации владельца авто или по месту постановления на учёт в ГАИ?

Просрочилась ген доверенность укр, хозяина не найти, как можно поставить на учёт в лнр или продать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Армении с РВП нахажусь на территории России на своём автомобиле! На днях получил ВНЖ! могу ли я поставить авто на учёт в РФ?

Подсажите приехал в Россию по генерал доверенности срок её истёк. Хозяин авто выехал в Россию и у него уже Российское гражданство. Как мне продлить ген. доверенность или переоформить авто на себя. Авто Украинский учёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение