Бывший хозяин продал долю в доме в 2002 году.

• г. Кострома

Бывший хозяин продал долю в доме в 2002 году. Сейчас делаем с соседями межевание, окозалось что он (бывший хозяин) еще тогда свою землю оформил на пожизненное владение мне при покупке жилья ничего не говорилось, я только сейчас узнал, он умер, есть родственники. Приндлежит ли мне эта земля, как ее оформить?

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, если земля находилась в бессрочном пользовании у бывшего хозяина дома, и если вы стали собственником дома, то вы можете обратиться в администрацию с заявлением о передаче земельного участка вам в собственность

Родственники в наследство не вступали, земля так и числится на умершем.

Землю он оформил как пожизненно наследуемую.