Дом на два хозяина, зарегистрирован как 1,2 доля. Хочу купить их долю но не согласна с суммой. Могу ли я оспорить цену?

• г. Кемерово

Дом на два хозяина, зарегистрирован как 1,2 доля. Хочу купить их долю но не согласна с суммой. Могу ли я оспорить цену?

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте Ольга.

Нет если они за эту сумму продадут которую придлагают вам. А вот если они потом прододут за меньшую сумму вы можете оспорить.

Если ответ помог ставти лайки.

Нет, не можете оспорить, так как закон не обязывает собственника продавать свою долю по какой-то фиксированной ограниченной цене. Принцип свободы договора (ст.421 ГК) - собственник, и только он, сам решает, за какую цену продавать.

А как я узнаю есть ли настоящий покупатель? Если покупатель уже купит эту половину, смогу ли я её отсудить за эту сумму?