Дом на два хозяина, зарегистрирован как 1,2 доля. Хочу купить их долю но не согласна с суммой. Могу ли я оспорить цену?

• г. Кемерово

Дом на два хозяина, зарегистрирован как 1,2 доля. Хочу купить их долю но не согласна с суммой. Могу ли я оспорить цену?

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте Ольга.

Нет если они за эту сумму продадут которую придлагают вам. А вот если они потом прододут за меньшую сумму вы можете оспорить.

Если ответ помог ставти лайки.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете оспорить, так как закон не обязывает собственника продавать свою долю по какой-то фиксированной ограниченной цене. Принцип свободы договора (ст.421 ГК) - собственник, и только он, сам решает, за какую цену продавать.

Спросить
Пожаловаться

А как я узнаю есть ли настоящий покупатель? Если покупатель уже купит эту половину, смогу ли я её отсудить за эту сумму?

Спросить
Пожаловаться

Квартира на трёх собственников, один собственник выставляет двум другим собственникам выкупить его долю в течении месяца, по завышенной цене. Два собственника согласны выкупить его долю, но могут ли они оформить ипотеку на выкуп доли, и как оспорить цену доли, и могут ли два собственника предоставить другое жильё (например комнату) соизмеримое в цене.

В однокомнатной квартире два хозяива. Один хочет продать свою долю по высокой цене, другой хозяин хочит купить долю другого хозяина но по низкой цене.

Вот идет спор уже год, что посоветуете хозяину который хочет купить по дешевле? Спасибо.

Скажите пожалуйста, 2-х комнатная квартира, разделена по долям. Моя доля 3/8, доля сестры 3/8 и у ее дочери 1/4. я оформила у нотариуса 2 извещения о продаже своей доли указав свою цену. Сестра собирается оценивать доли и через суд купить мою долю. По какой цене я должна буду ее продавать?

Я собственник 1/2 доли дома. Вторую долю сосед продает. Я хотел бы купить, но предложенная цена выше рыночной, и я не готов переплачивать, поэтому пишу заявление об отказе от преимущественного права покупки. Могу ли я и как в дальнейшем узнать, за какую цену продана доля постороннему покупателю?

Имею 1/2 доли в 1-комнатной квартире. Бывший муж хочет купить мою долю, но меня не устраивает заниженная цена. Скажите, пожалуйста, если я не согласна на эту цену, то квартира будет продаваться третьему лицу в долях?

Хочу продать долю у своих несовершеннолетних детей на улучшения (доля в квартире от их умершего отца) если собственники согласны у меня купить долю, то смогу ли я как законный представитель отказаться от доли.

Дом на 2 хозяина. Его общая площадь 60 кв. м. Доля каждого хозяина 1/2 т.е. по 30 кв.м. Первый хозяин пристраивает к своей доле 7 кв.м. Дом становится 67 кв.м. Как определить доли обоих хозяев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2-комнатная квартира. 3 долевика. Доли равны.

Хочу продать свою долю, но 2 долевика не согласны. Могу ли я продать долю без их согласия? Сколько стоит моя доля?

И если продать ее банку, цена будет гораздо ниже?

В трех комнатной квартире три хозяина, у каждого по доле. Один хозяин заложил свою долю. Сможет ли хозяин заложенной доли переписать на другого человека, подарить свою долю?

Квартира на два хозяина. Доли разделены. Одна доля сестры, а вторая моя с дочкой. Могу я прописать мужа в свою долю без согласия соседки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение