Оценка и продажа моей доли 2-х комнатной квартиры с разделением по долям - какова будет цена?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, 2-х комнатная квартира, разделена по долям. Моя доля 3/8, доля сестры 3/8 и у ее дочери 1/4. я оформила у нотариуса 2 извещения о продаже своей доли указав свою цену. Сестра собирается оценивать доли и через суд купить мою долю. По какой цене я должна буду ее продавать?

Ответы на вопрос (4):

сестра может оценивать сколько хочет, но вас никто (ни суд ) не обяжет продать по этой цене. Вы сами устанавливаете цену , но помните - при отказе покупать вы можете продать третьему лицу по цене не ниже предложенной сестре (выше можете). А можете подарить - вообще не нужно согласование....

Елена,скажите сестре,что эта пустая тратат времени и денег.У сестры есть месяц,чтобы либо согласиться на Ваши условия либо нет.Обращайтесь,если понадобится сопровождение

Суд не может обязать вас продать вашу долю по цене, которая будет установлена оценщиком. Вы сами определяете цену вашей собственности. Если сестра в течение 1 мес. не даст ни согласия ни отказа, то можно продавать третьим лицам. Единственное что она сможет сделать, это затянуть процесс в связи с судебным разбирательством.

Здравствуйте, Елена.

Оценить долю она может, а вот обязать Вас продать ей по этой цене - не может. У неё нет оснований подавать в суд. Если через месяц не получите от других собственников ответа на предложение о выкупе доли, можете продавать по той же цене, какую указали в извещении, или по большей цене, третьим лицам - ничего они оспорить в этом случае не смогут