Гаи составили протокол по несуществующему нарушению - как защитить свои права в подобной ситуации?

• г. Тула

На остановке обьехала тролейбус, но сплошная уже оказалась сзади, т.е по сути ничего не нарушила, гаи догнали и составили про токол, выезд на встречку по сплошной, на камере у них тоже не зафиксировано что по сплошной, вернулась я сама сделала фото, что ее там нет, вызывают 6.7 на разбор, что в этой ситуации говорить или предьявить.

Ответы на вопрос (4):

Если считаете, что невиновны, то предъявляйте доказательства своей невиновности, ехайте на место, делайте фото, заявляйте ходатайство о приобщении к материалам дела.

Здравствуйте.

Если протокол уже составлен и Вы писали в нем объяснение, то Вам уже, скорее всего, просто вручат готовое постановление.

Если будет рассмотрение дела, подавайте письменное ходатайство о приобщении доказательств, пишите ещё одно объяснение отдельным документом. Либо, если не согласны с нарушением дальше обжалуйте постановление в суд в течение 10 суток.

С уважением.

Письменно обяснения и фото к нему.

Спасибо думаю легче и дешевле штраф отдать чем с этими связываться.