Какой вид землепользования (фактический или по кадастровому паспорту ЗУ учитывается при расчете арендной платы за землю?

• г. Екатеринбург

Какой вид землепользования (фактический или по кадастровому паспорту ЗУ учитывается при расчете арендной платы за землю?

Ответы на вопрос (1):

На основании кадастровой стоимости земельных участков согласно Постановлению Правительства РФ от 16.07.2009 N 582 (ред. от 29.12.2021) "Об основных принципах определения арендной платы при аренде земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и о Правилах определения размера арендной платы, а также порядка, условий и сроков внесения арендной платы за земли, находящиеся в собственности Российской Федерации". Удачи.