Продажа земли многодетной семьи - возможность использования кадастровой стоимости при расчете доли для детей

• г. Владивосток

Многодетная семья получили землю, хотят продать, за землю дают 250 000 р,а в кадастровом паспорте 650000 р. орг опеки говорят что будут считать доли для детей по кадастровому паспорту. Правомерно или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

НЕТ, не правомерно.

Оспорьте кадастровую стоимость

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Да все правильно вам говорят в опеке

Спросить
Пожаловаться

Опека защищает интересы детей. Так как кадастровая стоимость больше, естественно опека будет говорить, о кадастровой стоимости. Подать за меньшую сумму вряд ли сможете

Спросить
Пожаловаться

Приехала инспекция по земельному надзору, проверили документы, в кадастровом паспорте дома и кадастровом паспорте земли есть разница. Кадастровый паспорт дома вместе с постройками размечены как надо, так как всё построено, кадастровый паспорт земли не имеет границ гаража: он выходит за границы забора по кадастровому паспорту дома. Можно ли обойтись без межевания земли? (т.к. стоимость не очень приятная) или как-то решить вопрос исходя из кадастрового паспорта дома?

В кадастровом паспорте на здание не указан собственник, знаю, что такое может быть. Вопрос: какой тогда документ еще нужен, к такому кадастровому паспорту? Так как будет продажа данного здания. Спасибо.

Правомерны ли требования банка при получении ипотеки о кадастровом паспорте именно из кадастровой палаты? Хотя кадастровый паспорт и технический паспорт выданы БТИ 2012 годом?

Получила свидетельство на собственность в котором указан 1 этаж (по тех паспорту и на самом деле 4}). В кадастровом паспорте тоже 1. Подала заявление на исправление технич ошибки на основании тех паспорта (паспорт 2005 года). Мне отказали, требуют тех план. Правомерно ли это?

Я собственник дома, на моем участке имеется излишек земли 2.2 сотки, который расположен в середине моего участка, в кадастровом паспорте правообладатель администрация горда, стоимость по кадастровому паспорту составляет 209000 рублей.. По обращению в администрацию мне сказали, что я могу выкупить эту землю по рыночной стоимости, даже не по процентному соотношению от кадастровой цены. Законно ли это? Если нет, мои действия, куда обращаться дальше? Спасибо.

В кадастровом паспорте целевое назначение земли земля поселений, а разрешено в соответствии с кадастровым паспортом использовать эту землю под автостоянку грузовых автомашин, я хочу использовать эту землю, не только, под автостоянку, но и под оптовый склад. Пожалуйста, ответьте, как мне дополнить перечень в кадастровом паспорте оптовым складом.

Квартира была приватизирована 7 лет назад теперь собираемся её продать. Техпаспорту или кадастровому паспорту так же 7 лет нужно ли получать техпаспорт или кадастровый паспорт паспорта заново?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили землю как многодетная семья, хотим продать т.к строительство не потянем... что для этого нужно... доли у детей в квартире есть... опека разрешение в каких случ дает?

У нас такая ситуация.. в 2013 году купили участок земли (СНТ), в кадастровом паспорте п.15 осталась фамилия старого собственника. Сейчас решили продать участок. Нужно ли менять кадастровый паспорт на свою фамилию при продаже или можно продать по этому паспорту? Спасибо.

А в кадастровом паспорте будет указано приватизирована земля или нет? Или кадастровый паспорт и справка о приватизации это разные вещи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение