Продажа земли многодетной семьи - возможность использования кадастровой стоимости при расчете доли для детей

• г. Владивосток

Многодетная семья получили землю, хотят продать, за землю дают 250 000 р,а в кадастровом паспорте 650000 р. орг опеки говорят что будут считать доли для детей по кадастровому паспорту. Правомерно или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

НЕТ, не правомерно.

Оспорьте кадастровую стоимость

УДАЧИ ВАМ

Да все правильно вам говорят в опеке

Опека защищает интересы детей. Так как кадастровая стоимость больше, естественно опека будет говорить, о кадастровой стоимости. Подать за меньшую сумму вряд ли сможете