Требование на работе полиции - справка об отсутствии второго гражданства для сотрудника из бывшего СССР

• г. Магнитогорск

Может ли у действующего сотрудника полиции в МВД на работе родившегося в республике бывшего СССР, а в точности в Киргизской ССР требовать справку, что у него отсутствует второе гражданство данной республики, хотя не когда не был его гражданином, получил сразу гражданство РФ и проживает на территории РФ 30 лет, без выезда за пределы РФ.

Ответы на вопрос (1):

Имеют полное право потребовать такой документ.