Может ли суд принять документы на развод без справки о зарплате и как в этом случае начисляются алименты.

• г. Москва

Хочу развестись с женой. От брака имею сына 4-х лет. В настоящий момент работаю в фирме без трудовой книжки и без договора. Может ли суд принять документы на развод без справки о зарплате и как в этом случае начисляются алименты.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! Для развода не нужна справка о заработной плате. Если между Вами и Вашей супругой не достигнуто соглашение о содержании ребенка, Ваша супруга имеет право обратиться в суд с иском об определении размера алиментов. Когда такое требование будет выдвинуто, понадобится справка с места работы. При отсутствии такой справки или в случае. когда лицо, обязанное уплачивать алименты. не имеет постоянного заработка, суд определяет алименты в твердой денежной сумме.