Наследница пенсионер проиграла судовое дело по долгу отца в банке - как уменьшить сумму задолженности?

• г. Орёл

Отец умер 30.08.20. У него был не застрахованный кредит в банке (срок договора до 4. 08.21). Единственный наследник мама. Стоимость наследства превышает сумму кредита. Банк уведомили о смерти заёмщика на 3 й день. После вступления в наследство (март 2021) мама пошла в банк для уточнения суммы задолженности. Банк предоставил справку о задолженности с начислением пеней, процентов и т. д. На фразу о том что сумма не законна, в банке сказали звонить на горячую линию. И началось: звонит на горячую линию, ответ обращайтесь в банк. И так по кругу, пока банк не направил претензию (февраль 2022) с непонятно обоснованной суммой задолженности. Итог суд она проиграла. Судья взыскала основной долг+проценты по кредиту + проценты за просроченную оплату по кредитному договору. Уведомление о первом заседании получили спустя 5 часов как оно прошло. Заявление о переносе заседания судья проигнорировала, возражение на исковое заявление к делу не прикрепила. Вопрос можно ли как-то уменьшить сумму долга 290 тр (основной) +проценты по договору (28 тр)+ просроченные (36 тр)? Наследница пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы ответить на этот вопрос нужно видеть решение суда, материалы дела, исковое заявление банка, расчет суммы задолженности.