Право требовать компенсации ущерба в свою пользу - возможности третьего лица и влияние на иск

• г. Санкт-Петербург

У квартиры 2 собственника в равных долях - я и еще один. Квартире по вине соседей причинен ущерб. Я хочу материальную компенсацию и подала иск. Второй собственник, когда я предложила ему нести бремя судебного процесса и экспертиз, участвовать в иске не захотел. Судья на завершающей стадии процесса по ходатайству ответчика решила привлечь 3 лицо, а именно второго собственника Есть ли у 3 лица право требовать у ответчика компенсации ущерба в свою пользу в данном процессе? А если он захочет натуральный ремонт, разобьет ли он мой иск?

Ответы на вопрос (3):

Елена, полагаю что суд привлёк второго собственника в качестве третьего лица. без заявленных требований.в этом случае, права на возмещение ущерба у него не будет.

Здравтсвуйте. Необходимо уточнить, как привлекли 3 лицо - заявляющего собственные требования или нет. Исходя из того, что он сособственник, то имеет право на заявление собственных требований.

Здравствуйте.

С учетом описанных обстоятельств, скорее всего, не может.