Ипотека с использованием маткапитала - повышение суммы ипотеки, поиск созаемщика и вопросы о выводе

• г. Москва

При оформлении ипотеки планировали как часть первоначального взноса внести маткапитал. Но продавцу деньги нужны были срочно. Банк пошел мне на встречу и повысил сумму ипотеки на размер маткапитала. Теперь я не прошел бы по доходам и банк потребовал еще одного созаемщика (у меня супруга числиться созаемщиком). Созаемщика нашел. Ипотеку получили. Недавно маткапитал начислили в счет ипотеки. Можно ли выводить третьего созаемщика?

Ответы на вопрос (1):

Нет, скорее всего договор составлен так, что третьего созаемщика Вы не выведете без судебного решения.