Могу ли я отказаться от вакцинации от COVID-19 при действующем сертификате до ноября 2022 года, работая в детском саду?

• г. Симферополь

Могу ли я не делать прививку от ковида, если действие моего сертификата до ноября 2022 г? Я работаю в детском саду и заведующая настаивает на проведение вакцинации сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Вы до ноября не обязаны делать прививку, жалуйтесь в прокуратуру. Скорее всего к этому времени отменят ковид.