Можно ли купить дом недострой на материнский капитал с помощью кооператива? Фундамент, стены, крыша и полы уже есть.

• г. Саранск

Можно ли купить дом недострой на материнский капитал с помощью кооператива? Фундамент, стены, крыша и полы уже есть.

Ответы на вопрос (1):

Всё индивидуально. Уточните в ПФР Вашего региона.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли купить на материнский капитал участок и находящийся на нём недостроенный дом (есть стены, крыша. Подведены к дому свет и вода. Не установлены двери окна). Участок оформлен в собственность, недострой ещё нет. Участок принадлежит моей матери. Если необходимо, то и недострой может быть так же оформлен в собственность.

У меня частный дом купленый за материнский капитал, находится в станице (в деревне) полы кревые щели, фундамета нет стоит на камнях считай на земле, стены кревые, несущяя стена с северной стораны лопнула щель замазываем сами, печное отопление дровами, старая проводка, потолки гниют отваливается глина, дом соманый, балки в одной комнате прогнила заменили, крыша-гниют деревянные балки, балки проел кораед, при хорошем снеге крыша сложится, шифер, с пола нет фундамента дует, что делать? Можно ли расчитовать на помощь государства? Или самим спраалятся?

Хотели купить недостроенный дом за материнский капитал, а в пенсионном фонде сказали, что они не дают денег на недостроенный дом, дом должен быть жилым. Объясните мне, почему?

(стены и крыша есть, внутри нет стен, пола и отопления)

Только получили сертификат на материнский капитал. Недвижимостью не владеем, живем с родителями. На маму зарегестрирован земельный участок под ИЖС, на котором строим дом. Возведены фундамент, стены, крыша, двери, окна, подведено электричество. Дом пока не зарегестрирован, сть только разрешение на строительство. Можно ли выкупить у мамы дом и землю, взяв для этих целей кредит в банке и загасить этот кредит материнским капиталом? Как при этом регистрировать дом, как недостой? Можно ли указать цену в договоре купли-продажи равной материнскому капиталу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы по программе молодой специалист построили дом (Фундамент, окна, двери, крыша, стены) . но стены еще не обделаны, могу ли я продолжить обделку стен, пола и потолка за счет материнского капитала?

Ждем рождения второго ребенка. С мужем хотим начать строить дом в этом году, то есть до рождения второго ребенка. Можем ли мы использовать материнский капитал на компенсацию по строительству дома до достижения ребенком 3 х летнего возраста? Или можем ли мы потратить материнский капитал на достройку дома? Например: есть только фундамент, стены и крыша а остальное на материнский капитал.

На материнский капитал начали строить дом, на сегодняшний день это недострой. Мужа перевели в другой город на работу. Можем ли мы продать незавершенное строительство (имеется только фундамент и стены)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение