Расчет отпускных и срок начисления при отпуске перед декретом

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в школе и отгуляла свой отпуск 56 дней летом за 2011 и 2012 год. Сейчас я взяла отпуск перед декретом с 8 октября 2012 по 2 декабря 2012 г. 56 дней за период 2012 и 2013 года.. авансом. Как мне будут рассчитывать отпускные? И в какой срок они должны быть начислены?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны предоставить в полном объеме и оплптить как положено за три дня до его начала.

ТК РФ - Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.