Хочу после развода вернуть себе девичью фамилию. В какие сроки я должна сменить паспорт на прежнюю фамилию.

• г. Гродно

Хочу после развода вернуть себе девичью фамилию. В какие сроки я должна сменить паспорт на прежнюю фамилию.

Ответы на вопрос (1):

После того, как вы получите свидетельство в котором будет указана новая фамилия, вы должны будете обратиться с заявлением о выдаче нового паспорта в течение одного месяца. По истечении этого срока при обращении с заявлением о замене паспорта вам придется заплатить штраф от 1 тысячи до 2, 5 тысяч рублей.