Наложен запрет на регистрационные действия на квартиру из-за долгов ЖКХ - что делать и к каким статьям обратиться?

• г. Санкт-Петербург

В ходе нескольких дел по долгам ЖКХ на собственность (квартира) наложен запрет на регистрационные действия. Запрет зарегистрирован в Росреестре. Срок его указан как "Срок действия не установлен". Все дела по должнику закрыли по статья 46 часть 1 п. 4 и статья 46 часть 1 п. 3. Обязан ли пристав снять ограничение в Росреестре на квартиру. Что делать должнику? Какими статьями и нормами руководствоваться?!

Заранее спасибо за адекватные, применимые и полезные ответы!

Ответы на вопрос (1):

Должнику следует оплатить задолженность.

Арест не снимут с квартиры.