Как использовать материнский капитал на покупку квартиры в Москве, если получен сертификат в Татарстане?

• г. Казань

Я получила материнский сертификат в Татарстане. Я хочу переехать в Москву и купить там квартиру с помощью мат капитала. Это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Да возможно, если материнский капитал федеральный.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.04.2022) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

3. Приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации.