Так же хочу уточнить, что трудовые договора с нами никто не сотавлял.

• г. Зеленоград

Я работаю в службе ЖКХ нам 3-ий месяц задерживают зароботную плату. Сейчас октябрь, а мы ждем з/п за август. Однако рабочие которые не устроены официально и получают з/п в конверте её получают вовремя. Как быть в такой ситуации? Так же хочу уточнить, что трудовые договора с нами никто не сотавлял. Это законно?

Ответы на вопрос (4):

Анна,

"Серая" зарплата незаконна априори. Не имея трудовой договор, Вам в начале нужно установить факт трудовых отношений в суде, получить трудовой договор, а уж потом взыскивать с работодателя зарплату.