Бывший муж хочет уменьшить алименты - судится и не может найти работу неофициально, можно ли это сделать при наличии двух детей из разных браков?

• г. Тюмень

Бывший муж уволился 1 год назад и не может найти работу, скорее всего работает не официально, решил уменьшить алименты т к пристав стала считать по РФ средней по России. Не готов так платить, второй бывшей жене по договоренности не знаю, мы не общаемся много лет с бывшим мужем. Судится со мной постоянно, ребенок родился у него побежал снижать алименты, сейчас уволился 1 года назад опять побежал уменьшать, за год то можно было найти работу, при чем уволился сам, не сократили, предприятие не ликвидировано. Основание какое уменьшать, что мы не хотим искать работу нужна официально маленькая зарплата т к не готов платить алименты ребенку. Примет ли у него иск на 2 их детей от разных браков на изменение алиментов. В иске указал ответчиком вторую жену меня приписал. Но расчет чтобы убрать у меня алименты т.к с его не официальной работой когда уменьшал сумму при рождении ребенка от второго брака высудила 1/4 с зп и 1/2 прожиточного ему нужно это все убрать. А то переплатил за 6 мес ребенку. В иске указала несуществующие суммы которые платил и всегда с задержками, чего конечно же не указал. Примут ли иск в суде такой?

Ответы на вопрос (1):

Иск примут, рассмотрят но не удовлетворят

Нужно изучить иск и написать на него обоснованное возражение.