Забор заявления после приговора суда - возможно ли уменьшить наказание для лишения прав водителя за царапину на машине?

• г. Воронеж

Можно ли забрать заявление после приговора суда? Суд лишил водителя прав за царапину на машине (не заметил и уехал). я как пострадавшая сторона, считаю что это слишком серьезное наказание.

Ответы на вопрос (4):

Нельзя забрать заявление после приговора суда.

Вы не можете забрать заявление, так как, уже есть постановление суда, вы можете быть не согласным с этим постановлением и обжаловать его в установленные сроки.

Решение суда вынесено. Заявление Вы уже не заберёте. Теперь только обжалование Постановления о привлечении к административной ответственности.