Подала на развод. Но нас с мужем ещё не развели. Муж забрал ключи от машины. Хотя машина на мне. Как быть?

• г. Омск

Подала на развод. Но нас с мужем ещё не развели. Муж забрал ключи от машины. Хотя машина на мне. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Машина куплена в браке или нет?

Проблема в том, что это совместно нажитое имущество. Так что может пользоваться как и вы.

С уважением.

Прекратите пока регистрацию авто, чтобы муж не смогу пользоваться автомобилем. Срочно обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и наложении обеспечительных мер.

Неважно, что вы указаны владельцем, это все равно совместно нажитое имущество, если она приобреталась в браке. Подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества и ходатайство о применении обеспечительных мер до вынесения судом решения.