Оспаривание протокола ДПС - Нужно ли доказывать факт правонарушения перед выпиской?

• г. Москва

Обязан ли сотрудник ДПС доказать факт правонарушения перед тем как выписывать протокол или то что ему показалось привиделось является аргументом для протокола суть в том что я вёз самокат точнее катился на нëм с помощью отталкивания от дороги как бы это поконкретнее назвать (мускульной тягой что-ли:) так как он был разряжен (села батарея) бортовой компьютер был выключен короче не ехал а сотрудник ДПС прировнял такое передвижение как езду на средстве передвижения а электросамокат к мопеду без доказательств и объяснения объективной причины у меня на видео есть что самокат не включается и батарея разряжена у сотрудников ДПС только домыслы видения:) (где только такую траву берут) и протокол в котором я написал что (цитирую) не согласен с предъявленными в мой адрес обвинениями и всë это только глюки обкуреных сотрудников ДПС (видения от прихода) и готов предоставить запись с видео камеры о своей не виновности так как на ней видно что батарея разряжена и передвигается на Электротяге я не мог просто физически (фактически). Подпись.

Ответы на вопрос (2):

Не обязан - это его мнение. Но если дело дойдет до суд - должен будет доказать факт правонарушения.

С уважением.

Вызовут на рассмотрение протокола, предоставите свои возражения.