Кто получит деньги от наследства при банкротстве?

• г. Владивосток

Умер отец у него на считах остались деньги нотариус открыл наслелственное дело, а у меня проходит банкротство, смогу ли я получить деньги или у меня снимут деньги? Или если на адвоката сделать доверенность что бы он получил деньги такое возможно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Может получиться так, что ваши кредиторы или финансовый управляющий узнают о вашем вступлении в наследство и обратятся с иском к наследственному имуществу в соответствии со ст. 1175 ГК РФ. До истечения 6 месяцев с момента смерти отца никто не сможет получить деньги, так как для этого нужно свидетельство о праве на наследство.

Деньги в любом случае попадут в конкурсную массу, на кого бы Вы не выдавали доверенность.

Игорь, добрый день!

К сожалению, выхода из этой ситуации нет. Даже отказ от наследства могут обжаловать.

Добрый вечер!

Денежные средства всё равно поступят в конкурсную массу, если к моменту принятия наследства процедура банкротства не завершится.