Возмещение материального ущерба, если рабочие повредили ремонт в другой комнате

• г. Таганрог

Сосед при ремонте повредил стену смежной с ним комнате, как составить заявление о возмещении материального ущерба?

Ответы на вопрос (3):

Начать следует не с самого заявления, а с оценки ущерба.

После того как будет составлена смета на ремонт, обращайтесь к юристам они помогут составить иск.

Вызываете оценщика. Он дает заключение. Пишете письменно претензию соседу. Вручаете ее ему. Ждете неделю. Письменный иск в суд + гос. пошлина (от цены иска) + прикладываете оценку.