Невозврат залога из-за нарушения условий договора аренды квартиры

• г. Санкт-Петербург

Приветствую.

У нас был договор с наймодателем на год, где были прописаны условия по оплате, и другие пункты. Договор стандартный. Через два года мне поднимают цену. Договор мы не перещаключаем.

В договоре который был изначально подписан прописано, что я должна предупредить наймодателя за месяц о выезде из квартиры.

По семейным обстоятельствам, пришлось сбежать, предупредила за два дня.

Теперь мне не возвращают залог, мативируя тем, что в договоре прописан месяц.

Имеет ли этот договор законную силу?

В договоре прописан год, он пролангируется?

Прожила в квартире два с половиной года.

Ответы на вопрос (3):

Договор действительный.

Договор имеет силу, Вы и наймодатель его продлили фактическими действиями.

Залог не возвращают правильно.

Вам обязаны вернуть залог, это неосновательное обогащение, пишите претензию и далее в суд.