На территории СНТ колодец с питьевой водой. На каком расстоянии от него можно парковать машину?

• г. Москва

На территории СНТ колодец с питьевой водой. На каком расстоянии от него можно парковать машину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с с СанПиН 2.1.4.1175-02. 2.1.4. Питьевая вода и водоснабжение населенных мест. Гигиенические требования к качеству воды нецентрализованного водоснабжения. Санитарная охрана источников. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы", утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 12.11.2002), пункт 5.2., в радиусе ближе 20 м от колодца (каптажа) не допускается мытье автомашин, водопой животных, стирка и полоскание белья, а также осуществление других видов деятельности, способствующих загрязнению воды.

О парковке автомобиля там ничего не сказано. Конечно, если колодец находится на земельном участке общего пользования, и вы не мешаете другим пользоваться им и не переграждаете проезд.