Мы были у землеустроителя, он нам ответил что мы не имеем право, т.к. в кадастровом паспорте указано что участок не имеет границ.

• г. Ангарск

Земельный участок приватизирован 14 соток земли, а загорожено 12 соток, по документам земельный участок не имеет границ, можем ли мы еще прибавить 2 сотки недостающей земли? Мы были у землеустроителя, он нам ответил что мы не имеем право, т.к. в кадастровом паспорте указано что участок не имеет границ. Но у нас есть схема земельного участка которая была сделана при приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете вызвать землеустроителя (правильно - кадастрового инженера) и установить границы земельного участка. При этом потребуется согласовать границы с соседями. При межевании вы даже можете увеличить площадь на 10% и сделать участок в 1540 кв.м (1400 + 140).