Авторское право при создании эмблем - нарушение или нет?

• г. Смоленск

У меня такой вопрос. Допустим, что я разработал какую-то эмблему. Пусть на ней изображены конкретные предметы, виды вооружения (их я мог видеть и на фото, например) или растения. Притом, я создал только описания этих эмблем. Нарушил ли я как-то авторское право, подразумевая те предметы, которые увидел когда-либо?

Ответы на вопрос (3):

Когда ситуация "рисуется" со словом ДОПУСТИМ, то такой же и ответ: Допустим, что не нарушили.

И тут у кого то возникло желание пояснить ситуацию:)

То есть если я создал описание эмблемы или герба, то не нарушил? И это даже если подразумеваю предметы, которые где-то видел когда-либо?

Тестовый ответ, не обращайте внимания.