Отказ в признании договоров купли-продажи моего дома - решение суда отклонено, но судья частично удовлетворила иск о возмещении судебных издержек

• г. Ростов-на-Дону

Я продал дом. Бывшая жена подала иск о непризнании договоров купли-продажи действительными. Решение суда было отказать в полно объеме. Я подал иск о возмещении суд издержек вместе с покупателем моего дома и предоставил оплатки адвакату согласно ст 98 гпк рф, но судья частично их удовлетворила. Законно ли она вынесла решение?

Ответы на вопрос (5):

Да, законно, смотря чем подтверждались ваши суд. издержки.

Андрей!

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Как правило, суд снижает расходы на представителя. Такая практика.

Ничего тут не поделаешь, таков закон, судья вправе уменьшить размер судебных расходов на свое усмотрение. В данном случае если не согласны, Вы всегда вправе обжаловать определение суда, кто знает может сумму и изменят.

Очень неплохо в этом смысле работает в суде ссылка на официальную публикацию расценок на услуги адвокатов. Порой даже откровенно завышенные суммы взыскивают

Андрей, расходы на представителя регламентируются 100 статьей ГПК, В ней сказано, что данные расходы оцениваются судом по своему усмотрению.

Так что все законно..

С уважением, Сергей Данилов