Вопрос о сроках повторного хадотайства при отбывании наказания на исправительных работах после изменения законодательства.
199₽ VIP

• г. Москва

Я отбываю наказание на исправительных работах, недавно приняли закон опересмотре сроков удо но он в законную силу не вступил, и мне отказали в рассмотрении моего хадатайства, подскажите теперь с повторным хадотайством я могу обратиться через какой срок?

Ответы на вопрос (4):

Через 6 месяцев.

УИК РФ Статья 175. Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания

Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Дмитрий, добрый день.

Путин накануне подписал все-таки закон При расчете срока для условно-досрочного освобождения (УДО) будут учитывать весь период с момента начала отбывания гражданином наказания.

_______

Документ не вступил пока в силу. , его только 28 июня 2022 подписал президент.

_______

Федеральный закон от 28.06.2022 N 200-ФЗ "О внесении изменения в статью 79 Уголовного кодекса Российской Федерации"

28 июня 2022 года N 200-ФЗ

______

Закон вступает в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении десяти дней после дня их официального опубликования.

_______

Можете скоро вновь подать ходатайство, немножко осталось, 6 месяцев. (175 УИК РФ)

С уважением.

Здравствуйте Дмитрий!

Важно для Вас! Через 6 месяцев!

В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания на основании ст. 175. Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания УИК РФ повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.

Здравствуйте Дмитрий

Федеральный закон от 28.06.2022 N 200-ФЗ "О внесении изменения в статью 79 Уголовного кодекса Российской Федерации" вступит в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, поэтому вам отказали.

______________

После получения отказа, вы вправе снова подать ходатайство по истечению 6 месяцев согласно ст.175 УИК РФ

В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе