Учитель подает в суд из-за нарушения трудового договора - какие требования выдвинуть для взыскания неоплаченных часов и классного руководства?

• г. Казань

Я-учитель. В трудовом договоре прописано классное руководство и 25 часов преподавания. Директор классное руководство не дала, часы уменьшила. Словом, в одностороннем порядке изменила условия трудового договора. Подаю в суд. Какие требования выдвинуть (как сформулировать), чтобы взыскать причиненный мне материальный ущерб в виде неполученных доходов?

Ответы на вопрос (1):

Так и пишите, что нарушены условия договора, с предоставлением самого договора.