Нужен ли загранпаспорт для пересечения границы ребёнку с сопровождением бабушки?

• г. Калуга

Ребёнку 6 лет (гражданка РФ) , планирует пересекать границу с Казахстаном на автомобиле в сопровождении бабушки (гражданка РК). При себе будет согласие от двух родителей на сопровождение заверенное нотариусом, свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве. Достаточно ли этих документов? Или всё же нужно оформить ребёнку загранпаспорт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Оформлять загранпаспорт не нужно, если срок пребывания не составит больше 90 дней. В случае, если срок пребывания будет меньше указанного срока, то собранных Вами документов будет достаточно, но учитите, что если срок пребывания на территории Казахстана составит больше 30 дней, то необходимо зарегистрироваться в миграционной службе или отделении полиции.