Можно ли вступить в наследство, если ранее был отказ в пользу другого наследника.

• г. Москва

Можно ли вступить в наследство, если ранее был отказ в пользу другого наследника.

Ответы на вопрос (5):

Если был отказ - нельзя.

Нельзя. Ст 1157 ч.3 ГК РФ.

3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

Отказ невозможно взять обратно, разве что в судебном порядке.

если отказались,то нет

Мария, к сожалению это невозможно, если был отказ од наследства.