Соседи подали в суд из-за забора, разделяющего наши земельные участки - кто должен быть виноватым?

• г. Уфа

Соседи узаконили свой земельный участок, до этого у них он был в аренде, сейчас они говорят что у них не хватает по плану 90 см и подали в суд на нас, так как мы не передвигаем забор, обязаны ли они были согласовать с нами межу между нашими участками при оформлении земельного участка в собственность, так как этот забор между нами стоял уже десятки лет.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, сколько стоит забор, а от того, на каком праве Вам принадлежит Ваш земельный участок.