Как привлечь ответчика к ответственности за ложные показания на предварительном судебном заседании по гражданскому делу?

• г. Пермь

На предварительном судебном заседании суда по гражданскому делу, ответчик даёт ложные показания искажает информацию, якобы не оскорблял меня, тем самым ссылаясь что я истец оговариваю ответчика, этому есть обратные видео аудио доказательства, как быть в этом случае что предпринять, куда обратиться, заявить на основном заседании об этом? Чтобы привлечь ответчика к ответственности за ложные показания!

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление (ПИСЬМЕННО!) о привлечении ответчика к уголовной ответственности за дачу ложных показаний.