Что произойдет, если не явиться на составление протокола после незначительного ДТП?

• г. Пермь

Незначительное дтп было пару дней назад разъехались мирно а сейчас потерпевший пошёл в гаи что будет если я не явлюсь на составление протокола.

Ответы на вопрос (4):

Ничего не будет. ГИБДД просто вынесет решение о виновности в ДТП в ваше отсутствие.

Ну зря пошел. И вас, и его лишать прав.

С уважением.

Вас привлекут по ст. 12.27 часть 2 КоАП РФ, оставление места ДТП, лишение год, либо арест до 15 суток.

Следующие год-полтора будете ходить пешком.

статья 12.27 часть 2 КоАП РФ Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.