Нужно ли парню после того, как он отслужил, ежегодно отмечаться в военкомате? Переехал в другой город.

• г. Воронеж

Нужно ли парню после того, как он отслужил, ежегодно отмечаться в военкомате? Переехал в другой город.

Ответы на вопрос (3):

Не нужно ежегодно отмечаться.

Здравствуйте! Если переехали в другой город нужно там встать на учёт.

Дарина, парню следует встать на воинский учет по новому месту жительства, и ежегодно отмечаться в военкомате не требуется. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ. Статья 8. Организация воинского учета.