Обвиняют в хищении на миллион - как снизить сумму иска и избежать тяжелого наказания?

• г. Тамбов

В результате недостачи было совершено хищение, в нем обвиняют меня как материально ответственное лицо, МВД сформировало дело по статье 159 укрф ч 4 или 9, точно как часть статьи не сказали пока, но скорее всего часть 9, сумма иска в обвинения 1068000 указана как особо крупный размер, до 10 лет лишения свободы.

Скажите если уменьшить сумму задолженности исцу внеся 78 тысяч чтобы в конечном итоге сумма иска была 990000 тысяч т. е менее миллиона, статью следствие изменит и наказание будет более мягким.

Ответы на вопрос (3):

Статью не изменят. Первоначальный ущерб был более миллиона. Квалификация верная.