Возможность перехода на пенсию мужа при получении минимальной зарплаты

• г. Астрахань

Муж умер в 2001 году получал пенсию 1300 руб по инволидности я работаю могу ли я перейти на пенсию мужа? Если я получаю минемалку.

Ответы на вопрос (2):

Галина Петровна, это что за пенсия такая, она же меньше минималки.

Вы этот вопрос ПФ РФ задавали? Почему Вы вообще думаете, что сейчас его пенсия была бы на много больше Вашей?

Ну какой смысл в подобных вопросах?

Кроме того, в то время и закон был другой, как раз в 2001 и поменялся. Если думаете, что его пенсия была бы выгоднее - идите в ПФ РФ. Не зная всех обстоятельств заочно ответить Вам не возможно.

Всего доброго.