Как вернуть налоговый вычет за мед. услугу, приобретенную через Биглион?

• г. Москва

Можно ли вернуть налоговый вычет за медицинскую услугу, если она была оформлена как купон через Биглион?

Ранее обращались в медучереждение за получением договора и справкой. Но отказали. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Отказали в выдаче договора и чека неправомерно, напишите официальную претензию со ссылкой на ФЗ от 22.05.2003 №54-ФЗ. Этот закон содержит и другую информацию, согласно которой, чек должен выдаваться любому покупателю, вне зависимости от способа оплаты, приобретаемой продукции или услуги и других критериев. Продавец обязан зафиксировать акт передачи денег за продукцию или услугу.